Андрей Кириленко: «Российский баскетбол будет ассоциироваться с Mail.Ru Group и ее он-лайн игрой Warface, это имеет огромное значение»

Президент РФБ Андрей Кириленко заявил, что расширение сотрудничества федерации с Mail.Ru Group должно еще больше поднять интерес к баскетболу в России.

РФБ и Mail.Ru Group в среду продлили сотрудничество, в рамках которого онлайн-игра Warface стала генеральным партнером мужской сборной России.

«Сейчас мир технологий ускоренными темпами движется вперед. Многие люди уделяют большое внимание виртуальной реальности. И тот факт, что теперь мужской российский баскетбол будет ассоциироваться не только с крупнейшей технологической компанией Mail.Ru Group, но и c ее он-лайн игрой Warface, имеет огромное значение, — отметил Андрей Кириленко. — Баскетбол – это ведь тоже игра. И мы в федерации считаем, что любителям нашего вида спорта необходимо идти в ногу со временем. Сейчас существует серьезная проблема, связанная с тем, что дети слишком много времени проводят за компьютерами, в виртуальном мире. Мы ни в коем случае не хотим им это запретить. Наоборот, хотим, чтобы каждый ребенок развивался органично и гармонично. Чтобы в свободное время он мог поиграть как в компьютерные игры, так и провести его на баскетбольной площадке или просто занимаясь каким-либо спортом.

Особенно мне хочется поблагодарить за поддержку Алишера Бурхановича Усманова и Валерия Джековича Казикаева. Это крупнейшие меценаты нашей страны, которые уделяют спорту большое внимание. Алишер Бурханович, который долгое время возглавляет мировое фехтование, уже оказывал серьезную помощь и российскому футболу, и при подготовке к Зимним Олимпийским играм в Сочи. И мы рады, что ему также интересен баскетбол. А Валерий Джекович давно поддерживает наш вид спорта. При этом он входит в состав Попечительского совета РФБ. Та помощь и поддержка, которые оказывают в нынешней непростой ситуации их компании, нам необходима. И это, безусловно, не может не сказаться должным образом на выступлении мужской сборной России на предстоящем Евробаскете», – цитирует Кириленко официальный сайт РФБ.

Популярные комментарии
smollball
По уровню отсутствия к себе интереса сборная России очень хорошо подходит варфейсу.
Jerry Rodrogha
мэйлругрупп - это хреновая ассоциация. Я бы постыдился.
Space Cowboy
А у Кири самого же на спине че то про Варкрафт набито, не?)
Еще 19 комментариев

Еще по теме

22 комментария Написать комментарий