НХЛ. Макдэвид может подписать 8-летний контракт с «Эдмонтоном» на 106 млн долларов

Капитан «Эдмонтона» Коннор Макдэвид может стать самым высокооплачиваемым хоккеистом в мире.

В настоящее время игрок и клуб ведут переговоры о продлении контракта.

Новое соглашение Макдэвида может быть рассчитано на восемь лет, за которые канадец заработает 106 миллионов долларов. Годовой оклад хоккеиста составит 13,25 млн долларов.

Под потолком зарплат у «Ойлерс» есть свободных 16 млн долларов. При этом клуб еще рассчитывает подписать новый контракт с нападающим Леоном Драйзайтлем.

По итогам прошедшего сезона НХЛ Макдэвид выиграл «Харт Трофи», «Тед Линдсей Эворд» и «Арт Росс Трофи». В 82 играх регулярного чемпионата 20-летний форвард набрал 100 (30+70) очков. В плей-офф он записал в свой актив 9 (5+4) баллов в 13 матчах.

Источник: TSN
Популярные комментарии
darha933
Нужно было правило в НХЛ вывести 1 игрока за потолок в интересах сборной Канады.
Suret
Кейну и Тэйвсу подняли зарплату когда они выиграли пару кубков Стенли, мое мнение рано так поднимать, с таким контрактом не выиграют они чашку, дразайтль сам ещё миллионов 8-9 запросит
botaniqque
Это все недостатки системы НХЛ, которых напрочь лишена КХЛ, благодаря чему мы на всех порах мчимся к Олимпийскому золоту.
Ответ на комментарий Suret
Об этом и говорю, получит Макдэвид 13,5 млн и все , о чашке забудут , а зачем тогда иметь такого игрока который не приведёт к главному титулу
Еще 126 комментариев

Еще по теме

129 комментариев Написать комментарий