Альберто Контадор: «Сейчас я лучше, чем год назад»

Испанский велогонщик Trek-Segafredo Альберто Контадор рассказал о своем состоянии перед стартом «Тур де Франс».

«Чувствую себя очень хорошо, я достаточно уверен в себе. В прошлом году после «Дофине» был очень уставшим, в этом году все по-другому. Организм чувствует себя лучше с каждым днем. Сейчас я лучше, чем год назад.

Для меня, конечно, «Тур» – самая важная гонка в мире, она стоит на первом месте. Когда я выхожу на старт гонки, то обычно нацеливаюсь на победу.

Не знаю, последнее ли это участие в «Туре» для меня. Я думаю только о сегодняшнем дне, а не о будущем. Маршрут гонки в этом году хорошо подходит для меня.

В последние годы у меня были разные команды, но сейчас у меня сильные помощники, и все они работают в одном направлении, будь это в гонке или в отеле», – сказал Контадор.

Источник: EFE
Популярные комментарии
zloi_toni
верю, что Конта сможет собраться и если и не выиграет Тур, то колесничать не будет
Бан_за_антрацит
Не верю в то, что Конта сумеет реально побороться за победу в генерале. Попробует, но не затащит. Будет ли бороться за топ 3 -5- фиг его знает, но это к сожалению его максимум на нынешнем Туре( ну если массового падежа фаворитов не будет)
Александр Сухов
С точки зрения его техники педалирования в горах, то до "танца на педалях" на Туре 2009 года ему просто не достичь того состояния. В последнее время он очень сильно проваливается на педали и принципе нет видимой легкости в горах. Как бы я не хотел успеха Конты на Туре, но он уже не тот совсем. Надеюсь, что я ошибаюсь.
Еще 2 комментария

Еще по теме

5 комментариев Написать комментарий