Эллиотт Фридман: «Не удивлюсь, если «Питтсбург» изучает вариант с Дюшеном, как и «Айлендерс»

Инсайдер Sportsnet Эллиотт Фридман заявил, что одним из претендентов на форварда «Колорадо» Мэтта Дюшена является «Питтсбург»

«Я не удивлюсь, если «Питтсбург» сейчас интересуется Дюшеном. Они изучали такую возможность еще в прошлом году. Во всяком случае, я слышал об этом пару раз.

Не знаю точно, как сейчас, но «Питтсбургу» это было бы нетрудно сделать. Не удивлюсь, если «Питтсбург» изучает такой вариант, как и «Айлендерс», – сказал Фридман. 

Отметим, что «Питтсбург» имеет 19 млн долларов под потолком зарплат. Дюшен будет получать 6 млн в год по контракту, который будет действовать еще 2 сезона. 

В своем обзоре на Sportsnet Фридман поделился мнением о том, зачем это может быть нужно «Питтсбургу». 

«В свое время и Глен Сатер, и Фил Джексон (до того, как он взялся губить «Никс») говорили о том, что чемпионским командам надо добавлять новых игроков. Это предотвращает застой, и если новичок популярен, то команда сплачивается вокруг него, чтобы и он выиграл тоже. Сейчас все разочарованы ситуацией с Дюшеном: он сам, генменеджер «Колорадо» Джо Сакик и агент Пэт Бриссон. Может ли «Питтсбург» заполучить его за Мяяття плюс еще что-то?», – написал Фридман. 

Популярные комментарии
H4ns
Вообще ребят, после такого обмена Дюши наша планета начнет вращаться вокруг центральной оси Питтсбург Пингвинз
H4ns
Кросби+Малкин+первый пик, и Сакик подумает
Ответ на комментарий Evgeny Belsky
А что Питтсбург отдаст?)
kazbek.sultanbek
Пингвины постоянно находят у себя в фарме отличных игроков, в результате даже большие контракты лидеров не мешают им иметь запас под потолком и подписывать звёзд. Учиться надо у менеджмента Питтсбурга. При том, что эти хоккеисты из фарма не были выбраны в своё время в верхних пиках драфта.
Еще 26 комментариев
29 комментариев Написать комментарий