Ольга Зайцева: «Российский биатлон находится в стадии «накопления резервов»

Двукратная олимпийская чемпионка Ольга Зайцева поделилась мнением о состоянии российского биатлона. 

– Как вы вообще оцениваете уровень российского биатлона сегодня?

– Если говорить о спорте высших достижений, то сегодня российский биатлон находится в стадии «накопления резервов». Многие сильные спортсмены свою карьеру уже закончили, а молодые еще растут. Все это можно объяснить переходным периодом 90-х годов прошлого века.

Замечательно, что сейчас много внимания уделяется патриотическому воспитанию молодежи. Очень важно, чтобы спортсмен, поднимаясь на пьедестал понимал, что его личное достижение – это достижение страны, – сказала Зайцева.

Источник: Юг Times
Популярные комментарии
МедВЕдь-2006
Опять 90-е годы во всём виноваты. Это уже клиника какая-то.
МедВЕдь-2006
На фоне Путина и окружающих его овощей Ельцин с его реформаторами - образец интеллекта и нравственности. До моего образования и развития таким как ты как до Луны пешком. И нынешние студенты не смогут получить даже половины того, что смог получить я: всё выжжено путинским враньем. Навтыкалка у тебя не выросла, увы. Тебе сама жизнь втыкает, моего участия даже не требуется.
Ответ на комментарий Р.ДОН
Конечно, виноваты 90-е и бригада ельцинских "реформаторов", оказавшихся, на самом деле, обыкновенными бездарностями и ворами. А как доказательство вины 90-х -- потеря нескольких поколений потенциально способной детворы и молодёжи и ты, человек, получивший образование именно в 90-е. Ни знаний, ни способности мыслить, ни уважения к собственному народу в тебя не вложили. Потому что получение высшего образования в то время полностью строилось на взятках -- преподавателям жрать было нечего... Р.S. когда разбанишь меня в блоге? Хочу тебе навтыкать за ту ересь, которую ты там несёшь.)))
петрович сектор1
Еще лет цать во всем будут виноваты 90е))
Еще 78 комментариев

Еще по теме

81 комментарий Написать комментарий