За последние 10 лет телеаудитория биатлона и фигурного катания старше 55 лет увеличилась на 20 процентов

Компания Mediascope провела исследование телеаудитории спортивных трансляций в России за последние 10 лет.

Биатлон за это время потерял 3 процента несовершеннолетней аудитории. В целом аудитория этого вида спорта стремительно стареет. В 2007 году почти половина зрителей (42 процента) приходилась на возрастной сегмент 35-54, но за 10 лет интерес в этой категории упал до 29 процентов.

Вероятно, это связано со старением болельщиков, потому что одновременно на 20 процентов выросла доля аудитории старше 55 лет.

Аналогичная ситуация сложилась в фигурном катании. Доля зрителей старшего поколения подскочила с 39 процентов в 2007 году до 60 процентов в 2017-м.

Футбол моложе всех, а биатлон стареет. Кто смотрит спорт на ТВ

Источник: Sport Connect
Популярные комментарии
bear7904
"Вероятно, это связано со старением болельщиков" Аналитики от Бога)
ABIBAS
Включи "Евроспорт" и люби биатлон.
Ответ на комментарий jugashvili
пока биатлон каментит Губерниев, этого спорта для меня нет.
busya-s
В России все равно хватает молодежи, которая смотрит биатлон, а вот в других странах ситуация хуже
Еще 29 комментариев

Еще по теме

32 комментария Написать комментарий