Алексей Олейник: «Федору нужно менять подготовку. Любой зал в Америке примет его с распростертыми объятиями»

Российский боец UFC тяжелого веса Алексей Олейник прокомментировал поражение Федора Емельяненко Мэтту Митриону.

О подготовке к бою

«Федору нужно менять подготовку, смотреть на свои наработки, на слабые места и туда направлять свое внимание. Например, это касается спарринг-партнеров, нельзя полноценно готовиться к бою со своими учениками при всем уважении к ним, половина из этих ребят даже по весу не дотягивают до Федора, и никто не дотягивает по уровню. Сейчас лучшие залы мира находятся в Америке, в любом из них примут Федора с распростертыми объятиями и помогут в подготовке».

О том, что Федор больше не использует в боях борьбу

«Это или последствия травмы, или просто такой настрой, который, с моей точки зрения, неправильный, или еще что-то. Федор очень сильный борец, он побеждал первоклассных борцов, как, например, Марк Коулман. И не давал себя побороть борцам высшего уровня, которые на тот момент находились в своей лучшей форме, как Антонио Ногейра».

О поражении

«Факторов, повлиявших на бой с Митрионом, может быть тысячи. Если бы бой продлился два-три раунда, тогда можно было бы говорить о чем-то более конкретно, но поединок закончился довольно быстро. Лично мое мнение – Федор боец высшего уровня, один из сильнейших в мире, я это говорил и буду говорить».

Источник: ТАСС
Популярные комментарии
Sevuska
Всё по делу сказал.
Никита Малков
Поддерживал Федю, но никогда не фанател от его выступлений. Олейник правду говорит, у нас нет залов, которые сопоставимы американским. Единственный зал - это школа Шторма, но опять же там не те спарринг-партнёры. Когда проигрывал Вердуму, нужно уже тогда было менять что-то. Ездить в Голландию непонятно к кому, колотить по шинам в Осколе? Это уже не катит. Сейчас выросла конкуренция в тяжах. Феде с его ростом нужно в полутяжи идти, но в 40 лет уже непогонять вес, я думаю. Да и "упёртый" русский характер, который он пропагандирует уже не пойдёт на такие уступки. Жалко, что в своё время не ушёл вовремя. А сейчас уже поздно. Превращается в Рой Джонса. 2 боя по контракту? Будет выбирать соперников, которые ему наверняка проиграют. Вообще зря он это возвращение затеял. ЗЫ Говорить, что его заставили вернуться? Не смешите. Какой здравомыслящий человек пойдёт на убой? Вы правда думаете, что своими боями(такими) он поднимает ММА ? Поднимает только резонанс по всему миру. (судейство с Мальдонадо) Ну и конечно про своё "великое" наследие, которое после таких боёв ставят под сомнения уже всё больше и больше людей.
fat_bastard
Человек чуть ли не открытым текстом говорил, что вернулся в бои по указке сверху, чтобы поднимать престиж страны и давать соотечественникам поводы для гордости. Как, будучи уже больше символом, чем спортсменом ехать тренироваться в Америку. Нужные люди не поймут
Еще 18 комментариев

Еще по теме

21 комментарий Написать комментарий