Камил Гаджиев: «Видимо, у Федора немножко пропало чутье. Это не вопрос возраста»

Президент промоутерской компании Fight Nights Камил Гаджиев прокомментировал поражение Федора Емельяненко Мэтту Митриону.

О тактике, выбранной Емельяненко

«Вообще у Федора это традиционная заготовка: в нужный момент начать с правой и дальше развивать эффект от попадания. Митрион это, судя по всему, подметил и ждал: он ведь человек, хорошо знакомый с боксом. Видимо, у Федора немножко пропало чутье. Надо было немного по-другому строить поединок.

Это ведь вопрос не возраста. Вот Венер Галиев в 42 года выступает. Рэнди Кутюр на уровне дрался, когда ему было уже под 50. Здесь о другом речь. У Федора не получается выигрывать у бойцов, которых к топовым не отнесешь. Митрион, возможно, станет топовым бойцом, но сейчас я его к таковым не отношу. У поражения не бывает одной причины. Но есть и еще одна причина. ММА изменились. Соперники Федора в середине 2000-х были выдающимися ребятами, но каждый из них был выдающимся в каком-то своем направлении: кто-то отличный борец, кто-то отличный ударник. А сейчас и борца в стойке так просто не разберешь, и ударника так просто не бросишь. Возможно, Федор не оказался готовым к этим изменениям».

О возможном бое Емельяненко – Соннен

«В этом логика есть. Как минимум бизнес-логика. И бой Емельяненко – Соннен люди точно смотрели бы. Да, в этом гораздо меньше спорта, чем было раньше в карьере Федора. Чейл, выбирая себе соперников, рассуждает только о медийной стороне вопроса. Федор – легенда смешанных единоборств. И, выражаясь в его адрес, Соннен будет оскорблять не только Федора, но и всех, кто за него болеет. Причем очень немногие люди вникнут и поймут, что Соннен в этой ситуации будет просто актером, который играет свою роль для раскрутки боя. Большинство воспримет все это абсолютно всерьез. И это будет не очень хорошо. Если бы они могли просто выйти в клетку и подраться – это одно. Но если вдуматься, какой поток будет вылит Сонненом в сторону Емельяненко, то, наверное, оно того действительно не стоит».

Источник: matchtv.ru
Популярные комментарии
Stop-D
Митрион, возможно, станет топовым бойцом, но сейчас я его к таковым не отношу. Чуваку 38 лет, какого х*я он станет топовым бойцом, он через года два три закончит карьеру))
Mezomorf
Первая мысль которая у меня возникла утром после просмотра боя Федора, что мма сделали шаг вперед, а Федор остался со своей манерой боя году 08-09. Поэтому с Гаджиевым можно только согласиться. Имхо
Sevuska
Фёдор был уникальным, непобедимым, универсальным бойцом в период 2000-2010.Про таких складывают легенды и снимают фильмы . Он выходил победителем из любых ситуаций, 10 лет ему не было равных. Но он человек, а не робот. Время прекрасной сказки прошло. Карета превращается в тыкву. Он уже несколько лет обычный средний боец. Не хуже, не лучше любого в UFC или Белаторе. Я думаю травмы дали о себе знать. Он потерял своё природное волшебство. Но душа и сердце рвутся в бой. Никто больше не питает иллюзий, Фёдор. На всё воля Божья.
Еще 4 комментария

Еще по теме

7 комментариев Написать комментарий