Даниил Квят: «Доволен одиннадцатым местом»

Пилот «Торо Россо» Даниил Квят подвел итоги квалификации к Гран-при Азербайджана.

«Думаю, мы могли бы пробиться в третий сегмент квалификации только в том случае, если бы смогли прицепиться к кому-нибудь и воспользоваться слипстримом. Это был единственный шанс. Например, мне удалось сделать так в первом сегменте, и в итоге я проехал потрясающий круг, показав пятый результат!

Во втором сегменте квалификации мне не представился шанс повторить этот маневр, хотя я все равно получил удовольствие, проехав несколько отличных и чистых кругов. Я доволен одиннадцатым местом.

Что касается завтрашней гонки, то в Баку никогда нельзя быть в чем-либо уверенным на сто процентов. Тем не менее, мы, очевидно, постараемся сделать все что сможем, а там посмотрим, на каком месте мы в итоге финишируем», – цитирует Квята пресс-служба «Торо Россо».

Популярные комментарии
Grigpar
3-й сегмент был нереален! Погляди на 10-ку, там только сильнейшие сейчас. Квят мог раньше в 10-ку залезать только лишь из-за того, что Стролл и Окон днились. Теперь они заняли свое положенное им места, Квят соответственно взял наилучшее после всех.
Ответ на комментарий KiNG_K
Молодец, что сравнялся с сайнцем, но ведь все три практики был в 10ке, да и пятый в первом сегменте, жаль не попал в третий. Надеюсь завтра чуть приблизится к карлосу по очкам
ghjgvnbvghfhgvcb
Комментарий удален
KiNG_K
Молодец, что сравнялся с сайнцем, но ведь все три практики был в 10ке, да и пятый в первом сегменте, жаль не попал в третий. Надеюсь завтра чуть приблизится к карлосу по очкам
Еще 23 комментария
26 комментариев Написать комментарий