Кирилл Фастовский: «КХЛ выбирала между спаренными матчами и сериями до трех побед»

Генеральный менеджер «Сибири» Кирилл Фастовский прокомментировал проект календаря КХЛ на сезон-2017/18, который будет опубликован 12 июля.

«Никаких неожиданностей нет. Все понимали, что этот сезон – олимпийский, мы были к этому готовы. Он ни в коем случае не показательный. КХЛ работает согласно выбранной стратегии, соблюдая интересы сборной России.

Конечно, самое неудобное – это спаренные матчи в плей-офф, но все это мы проходили. Паузы между играми появились только в последние сезоны. В лиге рассматривали разные варианты: выбирали между спаренными матчами и сериями до трех побед. Большинством было принято решение играть без перерыва, но до четырех побед. Это вынужденная мера.

Конечно, поздняя публикация календаря доставляет клубам определенные неудобства. Проблема в том, что в конце августа авиакомпании максимально загружены. Все возвращаются домой из отпусков, а тут еще мы с хоккеем. Всегда был за то, чтобы начинать сезон не раньше сентября. И проблем было бы меньше, да и вид спорта у нас все-таки зимний.

Ледовый дворец «Сибирь» – крупнейшая концертная площадка Новосибирска, определенная загрузка у нас есть. О днях, когда стадион не сможет принять хоккейные матчи, мы лиге сообщили. Но по сравнению с «Йокеритом», рижским «Динамо» и другими европейскими клубами у нас не такая большая загрузка», – сказал Фастовский.

Источник: «Чемпионат»
Популярные комментарии
ilnaz27
Ты знаешь сколько % забирает Москва от выручки предприятий, работающих в регионах ???? Загугли!!! Это не 13% и не 50 !!!
Ответ на комментарий лангенбрюннер5
Денег полно в регионах ...простоина местах воруют ...вам бы нормальных министров московских и порядок бы навели и экономику региона привлекательной сделали бы для инвестиций зарубежных.
ГиперУбаллоид инженера Гарика
Конечно, хорошо было бы построить и концертные площадки, и новые ледовые дворцы. Но на какие средства? Все деньги с регионов уходят в федеральный центр (бюджет), а оттуда уже разными путями оседают в карманах чинуш и офшорах.
Ответ на комментарий лангенбрюннер5
И этот страшный дворец крупнейшая концертная площадка в наше современное время? Давайте уже наконец по всей стране построим Крокус сити чтоб не позориться перед мировой общественностью.
Leon Draisaitl
Хорошая шутка.
Ответ на комментарий лангенбрюннер5
Москва ничего не забирает ....Москва так же отчисляете в бюджет как и все ...Москва донор .
Еще 27 комментариев

Еще по теме

30 комментариев Написать комментарий