Александр Зинченко: «Зозуля был немножко злой, когда я пел L’One»

Полузащитник «Манчестер Сити» Александр Зинченко, выступающий на правах аренды за «ПСВ», поделился впечатлениями от прошедшего сезона, карьеры в национальной команде и жизни в Европе.

«Для меня выступать за сборную Украины – это честь, приезжаю всегда с хорошим настроением, боевым настроем. Потому что я горд быть частью этой страны и быть среди лучших.

Смотрю в будущее с оптимизмом. У нас хорошая команда, которой по силам обыгрывать топ-команды мира. Надеюсь, наша мечта сбудется, и мы поедем на ЧМ-2018. Россия? Никогда не смешивал политику со спортом. Это самый высокий уровень турнира, на котором только может сыграть команда.

Не знал о конфликте L’One с Зозулей, когда выбирал его песню для посвящения в сборную. Конечно, Рома был немножко злой. Хотя потом он сказал, что я все сделал на высшем уровне, просто ему не нравится эта песня. Я вообще-то выбрал эту песню, потому что жду приглашения в Black Star (смеется). 

Был несчастлив в ПСВ: 8 матчей подряд даже не попадал в заявку команды. Коллектив, атмосфера в команде, тренировочная база, сам город, футбольные поля – все было на высоком уровне, мне придраться не к чему. Но когда не играешь, все остальное не настолько важно.

Я бы хотел бы вернуться в «Сити», это мой дом, я шел именно в этот клуб. Когда мне поступило предложение, я даже не раздумывал, потому что этот клуб тренирует один из лучших тренеров мира, и мне хотелось бы с ним поработать.

Гвардиола сказал, что ПСВ – это хороший вариант. Год в Европе дал мне бесценный опыт, который я бы никогда и ни за какие деньги не купил. Многое поменялось в ментальности. Люди там ведут себя немного иначе.

Эйндховен – отличное место, я бы жил там в будущем, мне город очень понравился. Сейчас мне нужны только мяч и футбольное поле, а там столько полей, что во всей Украине нет столько», – сказал Зинченко.

«Все или ничего, на топливе не экономим». Зинченко троллит Зозулю, читая рэп L’One

Источник: KP.ua
Популярные комментарии
Кондитер
Зинченко: Зозуля улыбался, когда я ему читал на ночь "Mein Kampf"
SanchiZ
Не попадаю в заявку в ПСВ, но в Сити буду всегда в старте что ли?
Мурат Якин
О каком конфликте Зозули и L’one идёт речь? Это тот, что крылышки по телеку предлагает покушать? Что не поделили футболист-нацист и рекламщик фаст-фуда?
Еще 53 комментария

Еще по теме

56 комментариев Написать комментарий