Елена Баранова: «Женской сборной России не хватает разнообразия как в атаке, так и в защите»

Олимпийская чемпионка, двукратный серебряный призер чемпионата мира и двукратная чемпионка Европы Елена Баранова поделилась своим мнением об игре сборной России на чемпионате Европы в Чехии.

«Пока не увидела у нас разнообразия как в атаке, так и в защите. Все игры у нас персональная опека без сдваиваний, ловушек, зонных прессингов. Если бы мы «зону» играли с тремя большими, выигрывать было бы проще и меньше тратили сил.

У нас давно не было таких хороших, мощных центровых, которые и по росту, и по весу могли давить. На них также мало комбинаций, чтобы вынуждать соперника фолить.

У Александра Васина комбинации поинтересней, но я бы усилила лучшие качества наших игроков. Не было комбинаций на Белякову, чтобы ее выводили на бросок, хотя она прекрасный снайпер. Кириллова очень хорошо бросает после заслона в прыжке, но на нее нет тоже специальных комбинаций.

Если бы мы вышли с первого места без одной игры, было бы лучше – мы играем усеченным составом, что вызывает большие вопросы. Наши лидеры и те, на кого выпадает большая нагрузка, смогли бы отдохнуть», – передает слова Барановой ТАСС

Источник: ТАСС
Популярные комментарии
serge_mark
Давно не видел такого убогого баскета ,как с Македонией. Просто пионербол из детства.ручки тонкие ,мяч не держат,из-под кольца мимо.
fantasmagoria
Хоть один трезвый анализ... Работы с командой еще непочатый край... Рисунка игры не просматривается в принципе...
Андрей Степанов
с Македонией?
Ответ на комментарий serge_mark
Давно не видел такого убогого баскета ,как с Македонией. Просто пионербол из детства.ручки тонкие ,мяч не держат,из-под кольца мимо.
Еще 3 комментария

Еще по теме

6 комментариев Написать комментарий