Фелипе Масса: «Как команда с бюджетом в 80 млн сможет обогнать соперников с бюджетом в 400 млн?»

Пилот «Уильямса» Фелипе Масса полагает, что нынешняя система распределения призовых денег в «Формуле-1» приводит к тому, что за победы ведут борьбу только топ-команды. Успехи же маленьких коллективов невозможны, поэтому не стоит в ближайшие годы в гонках ждать повторения достижения футбольного клуба «Лестер», выигравшего в Английской премьер-лиге. 

«Как команда с бюджетом в 80 млн сможет обогнать соперников с бюджетом в 400 млн? Этого не будет. Аутсайдеры могут выиграть, как было в Английской премьер-лиге, но это ненормальная ситуация. Даже в футболе довольно редко бывает, чтобы команда без денег выигрывала у всех. Это же очень сложно. Но, возможно, в футболе добиться такого все же проще, чем в «Формуле-1». 

Возможно, когда-нибудь и такое случится, но наверняка на это уйдет много времени. Нынешний Договор согласия в «Ф-1» действует до 2020 года, так что не думаю, что до его окончания маленькие команды будут бороться за победу в первенстве», – считает Масса.

Источник: crash
Популярные комментарии
Ведробог
Что то Филипе не беспокоил этот вопрос во времена выступлений за феррари
El Toro
Купленная за доллар, команда с немецким двигателем и английским инженером смогла выиграть чемпионат... Но при нынешних запретах на аэродинамику придумать что-то радикальное, чтобы выигрывать при отсутствии лучшего движка - этого не предвидится, Фелипе-Бейби прав...
ёжиг
Он еще наше кхл не видел....
Еще 15 комментариев
18 комментариев Написать комментарий