Никита Филатов: «Договоренности по контракту с «Ладой» не выполняются. Ситуация нервная и непростая»

Форвард «Лады» Никита Филатов рассказал о проблемах в отношениях с клубом. 

– В прошлом сезоне вы неожиданно для многих набрали 40 очков в 57 встречах.

– Почему неожиданно? В Тольятти мне доверяли, я проводил на льду в среднем по 18 минут. У нас была отличная команда, которая после 20 матчей шла на пятом месте в конференции. Но затем началась черная полоса. Если в других клубах длинные скамейки, то для нашего клуба потеря одного-двух человек – серьезная потеря. Были травмы, мы стали терять очки. 

– Знаю, что к вам был интерес этим летом. Где вы начнете сезон?

– Тут немного странная ситуация. Дело в том, что в прошлом году мы подписали с «Ладой» двухлетнее соглашение. Я очень благодарен клубу за то, что они дали мне шанс, поверили. Но перед подписанием, а также после сезона были определенные договоренности, к сожалению, на словах.

Они были связаны с контрактом и сейчас они не выполняются. Отсюда ситуация очень нервная и непростая. И это в преддверии очень важного для меня сезона, так как хотелось бы еще прибавить в игре, в результативности.

– Говорят, что у вас есть уже хорошее предложение из клуба Восточной конференции. 

– В данном случае это не главное. Опять же, обращаться могут только к моему агенту, а не ко мне. Но ситуация странная и неоднозначная для меня. Я ожидал одного, а на деле получается совсем не так. Надеюсь, что в ближайшее время все разрешится в положительную сторону. Пока вот так, – сказал Филатов. 

Популярные комментарии
inuwe
Интересно, в чем дело, обещали, в случае интереса, обмен или повышение зарплаты?
inuwe
Если бы Шевченко, который с Филатовым хорошо знаком, во время ЧМ не сказал, что Никита хочет играть под Аболсом, тоже бы так думала. Сейчас не так уверена, хоть и это, скорее всего, самый вероятный вариант. Хотя, на мой взгляд, для него было бы идеально остаться в Ладе. Впрочем, Никите и Ладе удачи!!!
Ответ на комментарий Crosby174
Обменять обещали. 100%
Евгений Чурилин
У Филатова нет и не было никаких договоренностей об обмене в другой клуб по запросу. И желания куда-то уходить в настоящий момент тоже нет Что там у СЮ когда-то было в дедлайн теперь уже не имеет значения, время давно прошло. Весной в очередь за Филатовым стояла половина клубов лиги, и СЮ там был далеко не первым. Самими активными были Нефтехимик, Авангард и Автомобилист. Ни один клуб ничего достойного в компенсацию Ладе не предложил. Поэтому менять Филатова нет никакого смысла. Был/есть даже вариант продлить контракт с Никитой с повышением зарплаты, но из-за угрозы КХЛ исключить клуб через год это сейчас неактуально. То о чем Филатов сегодня сказал Шевченко не имеет отношения к уходу из Лады. Речь о некоторых нюансах по выплате зарплаты (не долги), вот и все.
Ответ на комментарий asikan
Kogda ja napisall cshto on spit i widit igrat sa salawat , wi somnewalis, a to chto u nego bila dogoworennost s ladoi, pri interese so storoni drugogo kluba na bolee wigodnie uslowija, to lada dolchna bila poiti na wstrechu, no etogo ne sluchilos, nesmotrj na 3 mesjchnuju sadolchennost po sarplate plus preialnie.chto skachete? Ili chewchenko w kurse.
Еще 42 комментария
45 комментариев Написать комментарий