Рафаэль Надаль: «Не знаю, буду ли я через десять дней здесь или рыбачить на Мальорке»

Действующий чемпион «Уимблдона» Рафаэль Надаль (1), обыгравший в первом круге турнира американца Майкла Расселла со счетом 6:4, 6:2, 6:2, поделился ощущениями от старта на соревнованиях.

«Выйти на центральный корт в матче-открытии было фантастически. Нет, серьезно, это было очень, очень волнующее чувство. Корт сегодня был в идеальном состоянии. Я был всем очень доволен. Также хочу поблагодарить организаторов турнира за то, что они пригласили моих родителей в Королевскую ложу. Думаю, для них это было нечто особенное. Вообще сегодня все было прекрасно.

Сейчас мой главный соперник не Федерер, не Джокович и не Маррей, а Свитинг. Я сосредоточен на своей части сетки, на себе. Против Новака или Роджера я могу сыграть только в финале, против Энди – в полуфинале. До тех пор еще много времени. Сейчас давайте будем говорить о сегодняшнем и завтрашнем дне, а не о том, что будет через 10-12 дней, потому что я не знаю, буду ли здесь или рыбачить на Мальорке. На данный момент я доволен своей победой в первом матче, особенно тем, как играл во втором и третьем сете.

Он хорошо начал матч, очень агрессивно, хорошо играл на приеме. Я же поначалу слишком торопился, несколько раз ошибся, и он сделал брейк. Но дальше я стал менять ритм, подрезать, вести более длинные розыгрыши, пробивать с форхэнда. Я наладил игру и в целом показал хороший уровень, нет?

У меня не было времени спланировать, чем я займусь в свободные вечера. Я не знаю, нужно поговорить с командой. Захотят сходить куда-нибудь, поужинать в городе или остаться дома – мне все равно. По мне любой вариант хорош.

Со Свитингом я играл дважды уже в этом году – в Австралии и в Индиан-Уэллсе. Сегодня он в отличном стиле вернулся в свой матч, так что, наверное, он получил заряд уверенности. Он хороший теннисист, выигрывает матчи и с каждым разом играет все лучше. Посмотрим. Мне нужно будет сыграть в свой теннис, быть агрессивным как всегда. Надеюсь, этого хватит для победы. Если нет – я поздравлю соперника с победой», – приводит слова первой ракетки мира официальный сайт турнира.

Популярные комментарии
Гардемарины, назад!
Поезжай на Белую скалу. «Если не ошибаюсь, то здесь будет такой клев, что ты забудешь все на свете»)
Mrs.Mosby
нет уж, Рафа, на ближайшее время забудь по рыбалку)
Joe_
вряд ли дойдет до 1/2, но у рафы в Лондоне полюбому останутся дела например носить сумки за Джоковичем, открывать дверь машины Давыденко..
Еще 93 комментария

Еще по теме

96 комментариев Написать комментарий