Абдулрашид Садулаев: «Поединок с Байцаевым — один из самых тяжелых в моей карьере»

Вишенкой на праздничном торте стало выступление на чемпионате России в Назрани олимпийского чемпиона Абдулрашида Садулаева. До финала он убрал четверых соперников с общим счетом 43:0, но в финале испытал колоссальное противоборство, и его схватка с Владиславом Байцаевым по праву была признана лучшей на чемпионате России. Свой дебют и первый успех в полутяжелом весе Абдулрашид Садулаев прокомментировал корреспонденту WRESTRUS.RU Тиграну Аваняну.

- Понимал, что переход в более тяжелый вес не пройдет безболезненно, но бороться оказалось труднее, чем я думал, — отметил Абдулрашид Садулаев. — Здесь просто так в ноги не пройдешь, нужно мудрить, обыгрывать либо на скорости, либо подыскивать другие методы.

- За финальный поединок вы пропустили столько, сколько не пропускали за весь прошлый цикл…

- В начале финальной схватки я допустил ошибку. Да, пожалуй поединок с Владиславым Байцаевым — один из самых тяжелых в моей карьере. Да и не освоился я еще в этом весе.

- Вы чувствуете, что вам нужен еще старт в этом весе?

- Да, глобальная задача — чемпионат мира, но до этого еще один старт будет. Все-таки, до чемпионата России я в последний раз боролся в августе прошлого года на Олимпиаде в Рио, мне нужна практика. Думаю, выступлю на турнире в Польше.

- Чемпионат России по вольной борьбе взрывает интернет, просмотры — зашкаливают, а вы своим выступлением взорвали зал. Какого бороться в такой атмосфере?

- Я был поражен вниманием зрителей ко мне! Наверное, никогда не испытывал такого, пребывал в шоке. Пользуясь случаем, хочу отблагодарить всех зрителей Дворца спорта «Магас» за такую поддержку, а весь ингушский народ, во главе с Евкуровым, я поздравляю с юбилеем республики. Вообще, огромное ему спасибо за теплый прием и великолепную организацию чемпионата России.

- А то, что вам подарят танк на церемонии награждения, знали?

- Нет, был удивлен. Кстати, это не первый танк, который мне дарят — может, собрать коллекцию? (улыбается)

Источник: www.wrestrus.ru