Илья Любушкин: «У «Локомотива» получается обыгрывать более богатые клубы за счет своей школы»

Защитник «Локомотива» Илья Любушкин поделился мнением об игре команды против более богатых клубов.

– В последнее время в КХЛ наблюдается резкое финансовое расслоение – в пользу двух армейских команд. Насколько это вредит лиге?

– Не мне судить нормально это или нет. Но мне очень интересно играть против сильных команд: чем они мощнее, тем лучше. Есть огромное желание их обыгрывать, и у «Локомотива» это получается.

– За счет чего «Локомотиву» удается на равных биться с более богатыми клубами?

– В первую очередь – за счет школы. В Ярославле очень четко налажено взаимодействие между командой КХЛ и ДЮСШ. Все работают в единой системе, и поэтому так много воспитанников попадают в основной состав. Грамотная политика в отношении молодежи, правильная селекция – отсюда и успех. Свежий пример – тройка Полунин-Красковский-Коршков, все наши ребята, воспитанники школы. Ну и плюс к тому замечательная атмосфера в команде, которая очень многое значит, – сказал Любушкин.

Популярные комментарии
Вальдемар Заговорщик
Воспитанник - не тот, кто родился в городе, а тот, кого воспитала школа
Ответ на комментарий Shurskiy
Из этой тройки воспитанник только Красковский же,ярославцы,просветите пожалуйста.
Lusyena17
Складно говорит, а ведь так оно и есть, локо умеет с молодежью работать
Вальдемар Заговорщик
Титульный и генеральный спонсор оплачивает перелеты, гостиницы и тд... А дочки оплачивают зп хоккеистам. Только я так и не понял, зачем Вы это здесь пишите, если речь в интервью идет о школе и селекции - то есть о системе в целом. Что-то я не припомню сезона, когда у Локо было 7 троек нападения и 9 пар защей. В отличии от некоторых.
Ответ на комментарий Старый Лис
действительно странно это читать, по ходу Любушкин не знает кто у них спонсор, богаче Локомотива только СКА и ЦСКА которые богаче всех в остальном сколько РЖД выделяет на Локомотив денег больше не выделяется не на один клуб, одну из лучших в европе баз построили почти за 2.5 млрд за счёт спонсора, только от титульного РЖД получают миллиард не считая других спонсоров-дочек РЖД так что смешно подобные комментарии игроков читать)
Еще 75 комментариев
78 комментариев Написать комментарий