Тайлер Кеннеди: «Кросби будет лучшим игроком всех времен»

Бывший нападающий «Питтсбурга» Тайлер Кеннеди оценил игру капитана Сидни Кросби в прошедшем розыгрыше Кубка Стэнли и сравнил его с легендарным Уэйном Гретцки.

«Я не знаю, как думаете вы, ребята, но для меня Сид – топ один или два. Думаю, что он еще не закончил писать свою историю. Полагаю, что Сидни Кросби будет лучшим игроком в мире всех времен.

Для меня Сид – номер один. Возможно, это потому, что в детстве я не очень много видел, например, Уэйна Гретцки. Я видел много хайлайтов с ним, и сложно выбрать Гретцки, когда видишь, что он забивал от синей линии. Ведь Кросби сейчас приходится сражаться за каждый сантиметр, чтобы забить.

Мне кажется, что Кросби пришлось приложить больше усилий, чтобы забивать голы и добиваться того, чего он добился. Не скажу, что Гретцки все легко давалось. Но когда вы видите, как Уэйн забивает от синей линии, трудно сказать, что он играл лучше, чем Сидни Кросби, забивающий голы одной рукой, продираясь через ребят, которые подсчитывают калории перед матчем», – сказал Кеннеди.

Источник: CBS Pittsburgh
Популярные комментарии
Dr. Heisenberg
Еще один эскперд, пытающийся проранжировать игроков, на сей раз - разных эпох. Ну и к выводам, конечно, приходит идиотическим. Гретцки в свое время, в том хоккее был абсолютно лучшим, доминирующим игроком всей НХЛ, в то время как Кросби даже в своем клубе далеко не всегда лучший, он, конечно, олицетворяет современный хоккей, но не как индивидуальность, солист, а как системообразующий игрок, вокруг которого вырастает команда и который делает своих партнеров лучше. Это очень ценно, но при чем тут сравнение с Гретцки?
Soldier Orange
вообще то Гретцки обычно забивал прямо от своих ворот.. одной левой
Ответ на комментарий Маня Медок
Гретцки обычно от красной забивал
shinobig
А чем отличался тот Вашингтон, который начал выводить Ови в ПО, от Вегаса нынешнего?
Ответ на комментарий Майэстро Пильстрем 2й
Мурманский, засунь своего Овечкина и Кузнецова в условный Лас-Вегас и мы увидим как они в ПО не выйдут). Назначают тебе таблетки пить, а Макдавид в 21 год набрал 100 очков в такой лиге и все себе сам назначил).
Еще 326 комментариев

Еще по теме

329 комментариев Написать комментарий