Гарет Саутгейт: «Скорость и атлетизм французов стали для нас проблемой»

Главный тренер сборной Англии Гарет Саутгейт подвел итоги выездного товарищеского матча с Францией (2:3), в котором гости с 47-й минуты играли в большинстве.

«Нужно было контролировать мяч и сохранять спокойствие, но, оказавшись в большинстве, мы, кажется, заволновались. Мы не смогли провести второй тайм так, как нужно, думаю, из-за усталости. Мы приложили массу усилий, но скорость и атлетизм соперника стали для нас проблемой.

Думаю, мы должны были добиваться результата. На протяжении 90 минут было много положительного: мы хорошо владели мячом, создавали угрозы, хорошо открывались и здорово открыли счет. С другой стороны, нам нужно прибавлять в командной игре, в ее управлении, особенно, когда соперник играет вдесятером», — сказал Саутгейт.

В 8 матчах при Саугейте сборная Англии одержала три победы, трижды сыграла вничью и два раза проиграла.