Президент «Магнитки»: «КХЛ нужен жесткий потолок зарплат, иначе мы вновь создадим чемпионат СССР»

Президент магнитогорского «Металлурга» Виктор Рашников дал оценку новой стратегии развития КХЛ, подразумевающей сокращение потолка зарплат до 600 млн рублей к 2020 году.

«Курс на уменьшение бюджетов, который сегодня взят лигой, является совершенно правильным. В тех параметрах бюджетов, которые есть сейчас, могут работать только два-три клуба. А это неправильно. Мы говорим, что нужно создать альтернативу лидерам в КХЛ, более-менее равные условия для всех, чтобы каждая команда могла нормально развиваться и решать серьезные задачи.

Но в сегодняшнем положении это нереально, когда клубом перекрывается свой же бюджет, и он платит за это 20% штрафа, получая существенное преимущество в комплектовании состава перед другими.

Мы должны иметь жесткий потолок зарплат, как в НХЛ. Если КХЛ это осуществит, то спортивный принцип будет работать. Если нет, то продолжится соревнование одного-двух клубов. Так мы просто вновь создадим чемпионат СССР, делившийся на ЦСКА и остальные клубы», – сказал Рашников.

9 клубов – на выход. Что опять придумали в КХЛ?

Источник: «Известия»
Популярные комментарии
Venaybls
Он и на своём заводе зар/платы ограничил. Человек слова, чоуж.
U.S.S.R. - Russia
Все правильно сказал!!!
Халтер
Вассалы газовые не допустят потолка, будет игра слов от газовых чинушей.
Еще 155 комментариев
158 комментариев Написать комментарий