Резервная мужская сборная России тренируется в Чайковском

Биатлонисты резервной сборной России проводят предсезонный сбор в Чайковском.

На сборе присутствуют Семен Сучилов, Эдуард Латыпов, Александр Поварницын, Тимур Махамбетов, Петр Пащенко, Кирилл Стрельцов, Никита Поршнев и Дмитрий Иванов.

Тренировки команды в Чайковском продлятся до 27 июня.

ФОТО 1

ФОТО 2

Источник: RusBiathlon
Популярные комментарии
sodovskaya
Прочитала интервью. Очень интересно. И подтверждает моё мнение, что никакой, даже самый золотой тренер не сможет научить спортсмена, если ему, во-первых, не дано что-либо, и во-вторых, если он не справляется со своей "головой". И ещё: какие у людей разные стартовые возможности. Вспомнилось интервью Даши Виролайнен Елене Вайцеховской, где она рассказывала, что в 6 лет каталась вот здесь, в Рамзау. И Антон, которому только в 15 лет купили первые кроссовки и выпрашивающий  тысячу рублей на первый комбинезон.
Ответ на комментарий riat
Бабиков - большое и интересное интервью: http://www.sobkor02.ru/news/stadium/4962/
volga_olga
Антон Шипулин: «Все, батарейка села... Сделали завершающую 5-ти часовую тренировку на сборе. Завтра домой!!! С днем России всех друзья!!!» https://pp.userapi.com/c836220/v836220620/4688f/jd4jMkJIH_E.jpg
sodovskaya
Я ведь не о том, что это закономерно. Это сомнению не подлежит. Мне приходится объяснять в частных разговорах с болельщиками, почему в сборных много детей тренеров. Нет, не по блату. Просто они с самого раннего детства нацелены на спорт, причём чаще всего на конкретный вид спорта. И, конечно, гены никуда не денешь. А здесь я старалась донести следующую мысль: КАКИЕ СИЛЫ приходится прикладывать детям из простых семей, чтобы добиться хотя бы того, чего добился Антон.
Ответ на комментарий riat
Ну Антон ведь там говорит, что у него родители - обычные люди (не из спорта). Так что, всё закономерно. А насчёт важности наличия своей головы у спортсмена - полностью согласен. Нужно и самому уметь делать нужные выводы и что-то себе подсказать. Впрочем, это не только в спорте.
Еще 32 комментария

Еще по теме

35 комментариев Написать комментарий