НБА. Судья Джон Гоубл объяснил ситуацию с отмененным удалением Дрэймонда Грина

Форвард «Голден Стэйт» Дрэймонд Грин в третьей четверти четвертого матча Финала с «Кавальерс» (116:137, 3-1) получил второй технический и заработал автоматическое удаление. Затем решение было изменено и один из лидеров «Уорриорз» продолжил игру.

Один из работавших на матче судей Джон Гоубл объяснил ситуацию недопониманием, возникшим между ним и судейским столиком. Первое техническое замечание дали не Грину, а тренеру «Уорриорз» Стиву Керру.

«Мне показалось, что во время игры я уведомил столик о техническом Керру в словесной форме. После просмотра видео могу сказать, что я этого не сделал. В том моменте я недоработал, необходимо было более четко уведомить столик о принятом решении», – цитирует Джона Гоубла ESPN.com.

Источник: ESPN.com