Этери Тутберидзе: «Загитова старается полностью скопировать подход Медведевой к тренировкам»

Тренер Этери Тутберидзе рассказала о работе с Алиной Загитовой.

«В прошлом сезоне были некоторые проблемы, связанные с взрослением и изменениями в теле, но мы прошли через это вместе. Она не всегда стабильна, иногда ведет себя как ребенок, так что ее приходится наставлять. Да, в ней такое есть, но все равно – работает она очень много.

Думаю, что Женя Медведева – ее кумир по жизни. Как в поведении, так и в работе. Загитова старается полностью скопировать подход Медведевой к тренировкам и не собирается останавливаться. Это помогает. Иногда я могу сказать Медведевой: «Посмотри, как работает Алина». А потом говорю Загитовой: «Посмотри, как трудится Медведева», – сказала Тутберидзе.

Источник: Golden Skate
Популярные комментарии
Lilanda
Откуда столько энергии у Тутберидзе? Не перестаю восхищаться этой женщиной. Какое это все-таки счастье, когда ты увлечен любимым делом, прекрасно разбираешься в нем и благодаря всему этому имеешь огромный авторитет в мире. И как приятно, что судьба вознаградила ее такими прекрасными ученицами.
LadyIce
Просто Алина понимает, чтобы добиться таких результатов, каких добилась Женя, нужно и трудиться так же, как она.
Lilanda
Хаха, переводчик тот еще тролль: это же надо было так филигранно подменить выражение "образец для подражания" на "кумир". Отличный тест для выявления истинного интеллектуального уровня некоторых здешних, мнящих себя самыми умными. Автору респект: забавно так наблюдать, как они всерьез теперь возмущаются словами тренера (которые она не произносила) и еще при этом философствуют на данную тему, с умным видом рассуждая о природе идолопоклонничества и семантической наполненности слова "кумир". Жгите дальше, дамы, высокоинтеллектуальные вы наши всезнайки)
Еще 412 комментариев

Еще по теме

415 комментариев Написать комментарий