Тренер сборной Чили: «Сборная России хороша в обороне, ничья – закономерный результат»

Главный тренер сборной Чили Хуан Антонио Пицци подвел итоги товарищеского матча против России (1:1).

«В первом тайме мы доминировали, контролировали мяч. В защите сборная России играет сильно, создает мало пространства для маневра. Во втором тайме Алексис разнообразил игру, его движение с мячом помогало нам создавать моменты. Именно за счет его действий мы смогли забить гол. Но соперник сравнял счет, и это закономерный результат. Мы продолжаем подготовку к Кубку конфедераций.

Всегда можно что-то улучшить в своей игре, мы можем прибавить в любом аспекте. Игроки давно не соревновались, несколько недель не играли, и всегда сложно возвращаться в рабочий ритм. Для этого и нужны контрольные игры. В этой игре были хорошие моменты, и у нас есть время, чтобы набрать форму.

Состояние Клаудио Браво? Врачи и Браво прилагают все силы, чтобы он набрал форму, но пока нет четкого понимания, когда это произойдет.

Что касается Санчеса, то я пообщался с ним и увидел его огромное желание играть. То количество времени, что он провел на поле, считаю правильным. Я доволен им и всей командой. Команда продолжает готовиться и следить за состоянием всех игроков», – сказал Пицци.

Источник: «Чемпионат»