Наталья Антюх: «Мне не очень нравится идея со смешанными эстафетами»

Олимпийская чемпионка Наталья Антюх прокомментировала включение смешанной эстафеты 4x400 в программу Токио-2020.

«Мне кажется, это будет не совсем интересно. Может быть, я просто не приверженец такого рода перемен. Не знаю, что из этого получится, но мне не очень нравится эта идея. Есть классическая программа, и хотелось бы ее сохранить. Не понимаю, для чего это все.

 Первые два этапа должны бежать либо только женщины, либо только мужчины. Или хотя бы через одного. Иначе какой смысл? С профессиональной стороны это неинтересно. По крайней мере, мне точно», – рассказала Антюх.

Источник: Спорт-Экспресс
Популярные комментарии
Petter jr.
Почитайте сайт ИААФ, их похоже тоже не очень спрашивали на счёт нововведения. Как я и думал, остаётся большой вопрос по классических эстафетах. Много ли участников соревнований на 400 м захотят бежать две эстафеты? Да некоторые из них ещё и 200 м не против пробежать. Как это всё разнести по дням? Убрать "классические" эстафеты, в то время как мешаные ещё не проводились ни на одном ЧМ? Я считаю, это очень необдуманное решение.
Ответ на комментарий Thanks you.
Какая радость, что Антюх спросить забыли какие эстафеты включать в олимпийскую программу. У вас вся жизнь без перемен, просто " классика".
Petter jr.
Я рассуждаю, как активный и в прошлом и нынешнем участник спортсивного движения. При чём как и в плане просмотра за профессионалами, так и в плане старания самому максимально совершенствоваться. Я не могу точно сказать, что будет дальше, но кое-что поределённо понимаю. Основные минуса того, что происходит: увеличение количества эстафет уменьшает конкуренцию и не позволяет проявить себя в достаточной мере сильным бегунам слабых стран (это всё я ниже описал); происходит стремление к исключению стайерских дисциплин, как якобы длинных и неинтересных (их длина на самом деле совсем небольшая по сравнению со многими игровыми видами спорта, а неинтересны они в первую очередь тем, кто не знает, что такое длительные занятия на выносливость, хотя это основа спортивного движения); наконец упрощается возможность заработать медаль ОИ в спринтерских дисциплинах, в то время как почти все легкоатлеты в других дисциплинах получают один шанс в 4 года. Кстати, на счёт экспериментов. Сейчас ИААФ каждый год проводит так называемый чемпионат мира по эстафетам. Особой популярностью ни среди спортсменов, ни среди болельщиков он не пользуеться. МОК стараеться сейчас по быстрому ввести новую дисциплину в программу ОИ, совершенно не задумываясь над тем, что она не прошла ещё достаточного тестирования на более низких уровнях. Как было замечено некоторыми участниками в других ветках, то, что когда-то требовало многолетнего опыта и исследований, сейчас внедряют в невероятной спешке. По-моему, это совершенно очевидно плохой план, который сразу же уменьшает статус Игр.
Ответ на комментарий Петр Устюгов
На данный момент ты рассуждаешь консервативно,возможно тебе больше 30 лет! С одной стороны я за то,чтобы оставалось все так как было! Но жизнь не стоит на месте,и очень важно экспериментировать в том числе и в спорте высших достижений. На данный момент ты не знаешь как оно будет,только осуждаешь. запомни,будущее не за федерациями стран,а за клубами,членами которого будут являться спортсмены разных стран и в большинстве в своём они и станут профессионалами. Кстати,я новый пользователь и пока не понимаю как быстро отвечать на комментарии!
Petter jr.
Смешанная эстафета выглядела отлично на юношеских соревнованиях, но вводить совсем новый вид в то время, как ИААФ уже почти не готова держать натиск на спортивную ходьбу и "десятку" на стадионе? Я совсем против этого. Любой вид спорта начинают превращать в шоу, в то время как такие великие чемпиона как Бекеле, Фара, Дибаба и Черуйот уже никому не нужны. Никто не занимается спортом, вот видимо и скучно всем смотреть на действительно трудовые дисциплины.
Еще 13 комментариев

Еще по теме

16 комментариев Написать комментарий