Гвардиола: «Не буду наставником сборной Каталонии и «Барселоны»

Бывший главный тренер «Барселоны» и мюнхенской «Баварии» Хосеп Гвардиола, возглавляющий ныне «Манчестер Сити», в очередной раз повторил, что больше не будет тренировать сине-гранатовых. То же самое он сказал и относительно сборной Каталонии.

«Я не буду наставником сборной Каталонии и «Барселоны». Возвращение в Бундеслигу? Мой контракт с «Манчестер Сити» в силе ещё два года, и я хочу отработать его до конца. А потом посмотрим», — сказал Гвардиола.

Гвардиола работал у руля «Барселоны» с 2008 по 2012 год. Под его руководством сине-гранатовые, в частности, выиграли чемпионат Испании (2008/09, 2009/10, 2010/11), Кубок страны (2008/09, 2011/12), Лигу чемпионов (2008/09, 2010/11) и клубный чемпионат мира (2009, 2011). «Баварию» он возглавлял с 2013 по 2016 год. Команда под его руководством трижды побеждала в чемпионате Германии, дважды выигрывала Кубок страны (2013/14, 2015/16), Суперкубок УЕФА (2013) и клубный чемпионат мира (2013). На международной арене он с мюнхенцами больших успехов не добился.

Источник: www.ccma.cat
Популярные комментарии
Kipa
так и уйдёт в историю как тот, кто вечно унижал физрука мавриньку 9 побед над Мавринькой против всего 4 проигрышей
jordy
О своем невозвращении в Испанию Пеп говорил еще тогда, когда другой лысый тренер ходил в подмастерьях у Анчелотти и Бенитеса.
Ответ на комментарий еstablishment
Обиделся!!! И вообще, какой смысл возвращаться в Испанию, пока там правит другой лысый тренер?
jordy
И что с того? Как это относится к тому бреду, что ты до этого писал?
Ответ на комментарий еstablishment
В отличии от Гвардиолы, Зидан был и футболистом великим!!!
Еще 11 комментариев
14 комментариев Написать комментарий