Анатолий Хованцев: «Чтобы попасть на этапы Кубка мира, Юрловой лучше присутствовать на централизованной подготовке»

Тренер Анатолий Хованцев сообщил, что в новом сезоне российская биатлонистка Екатерина Юрлова не будет готовиться у него.

«Это решение связано с тем, что человек, который готовится вне команды, с большим трудом проходит отбор. Вспомните, как Екатерина отбиралась в сборную в год, когда выиграла чемпионат мира, – все это было настолько сложно!

Чтобы попасть в команду на этапы Кубка мира, думаю, ей лучше присутствовать на централизованной подготовке», – сказал Хованцев.

Источник: Спорт-Экспресс
Популярные комментарии
rashitik
Но почему то биатлонисты, которые готовились на самоподготовке показывали лучше результаты, чем те, которые на ЦСП. Это Шипулин Логинов, Старых, Юрлова, тот же Гараничев. Исключение только Бабиков и Цветков. Только вот в конце сезона функционалка у них упала.
Hardy
Российские реалии...в ущерб хорошей подготовке приходится вариться в общем дерьме, потому что потом твоя хорошая готовность нахрен никому не будет нужна, иначе возникнут вопросы к тренерам основы
sodovskaya
Полностью согласна с Хованцевым. Если бы Волков в межсезонье 2015-2016 тренировался с командой, без проблем отобрался на КМ, занял в первой же гонке 3 место... да Гросс с него бы пылинки сдувал. Написала и задумалась... А если бы он тренировался с командой... то может, и не отобрался бы на КМ, не занял бы 3 место...Да, не нами придумано: история (в том числе, и жизни каждого из нас)сослагательного наклонения не имеет.
Еще 49 комментариев

Еще по теме

52 комментария Написать комментарий