Гарбинье Мугуруса: «Я рада, что этот год закончился, и меня больше не будут спрашивать про мою победу»

Действующая чемпионка «Ролан Гаррос» Гарбинье Мугуруса (4), в воскресенье в четвертом круге уступившая хозяйке кортов Кристине Младенович (13), поделилась ощущениями от потери титула.

«Это прозвучит странно, но я рада, что этот год закончился. Я хотела пройти здесь как можно дальше, и пусть мне это не удалось, думаю, что теперь я почувствую себя лучше, потому что меня не будут больше спрашивать про мою победу. Так что йей, наконец-то проехали».

Также 23-летняя испанка прокомментировала поведение французских болельщиков на ее матча с Младенович, которое ее тренер француз Сэм Сумик назвал «жалким».

«Трибуны сегодня, конечно, простой жизни мне не дали. Я понимаю, что они болели за свою, но считаю, что они могли бы проявить побольше уважения. Хотя бы не мешать самой игре. Нам приходилось останавливаться и ждать, пока судья на вышке их успокоит. Я люблю играть этот турнир, но это было неприятное чувство – когда на меня смотрели как на врага».

Источник: Sport360°
Популярные комментарии
Вегетарианец_
Мда. Послушать этих WTA-шниц, то прям пипец, после побед на Шлемах или если их вдруг назвали фаворитками турнира, то на них оказывается такое давление, такое давление... А потом народ удивляется, почему Серена столько лет всех сметает в женском туре. Да блин, если остальные не способны элементарно приспособиться к выкрикам соперницы (хоть форца, хоть камон), о какой конкуренции в WTA вообще можно говорить? Бесхребетные курицы!
KirGre
Это слова не чемпионки, и даже не теннисистки!
LLEYTON
в финале против Серены болели за нее?
Ответ на комментарий Петр Муравьев
В прошлом году болели за неё.
Еще 6 комментариев

Еще по теме

9 комментариев Написать комментарий