Вадим Епанчинцев: «Неправильно осуждать игроков за отъезд в НХЛ»

Главный тренер «Спартака» Вадим Епанчинцев прокомментировал отъезд в НХЛ российских игроков, которых не останавливает перспектива пропустить Олимпиаду-2018.

«Посмотрим, во что это все выльется. Жизнь всех рассудит. Жаль, что ребята из НХЛ не едут в Корею, но там будет много хорошей перспективной молодежи, на которую тоже будет интересно посмотреть. Они будут пытаться доказать свое право на место в той же НХЛ.

А те, кто уехал сейчас, вправе выбирать свой путь, пытаясь реализовать собственные профессиональные качества. Тут я не считаю правильным осуждать или оценивать кого-то. От личности каждого хоккеиста зависит, поможет этот отъезд или, наоборот, навредит карьере», — сказал Епанчинцев.

Начиная с апреля, в НХЛ перебрались пять российских хоккеистов, а именно Вадим Шипачев, Андрей Миронов, Виктор Антипин, Алексей Береглазов и Максим Мамин.

Источник: «Известия»
Популярные комментарии
Александр Филиппов
Дыбленко ещё. Или тут в счёт только сборники под ОИ?)
Р.ДОН
Чё то я не слышал, чтобы кто-нибудь высказывал осуждение.Каждый имеет право выбора, но лично, сам, не уехал бы в такой ситуации.
Р.ДОН
Ты, видимо, не совсем понял мою мысль. При чём здесь другая ситуация, если речь об этой? Я, просто считаю, что после Олимпиады, на которой наша сборная минимум --медалист, каждый из этих ребят мог рассчитывать на значительно более серьёзный контракт и иметь олимпийскую медаль/возможно и золотую/ в копилочке. Сейчас они едут на деньги, не намного большие, чем в КХЛ; с ОИ вероятен "пролёт", в НХЛ вероятен -- АХЛ/фарм-клуб/
Ответ на комментарий Bushwaker
В другой ситуации ты сам был бы другим человеком и неизвестно, какое бы принял решение
Еще 7 комментариев
10 комментариев Написать комментарий