Шлеменко: «Постараюсь нокаутировать Хэлси за 35 секунд»

В петеребургском СК «Юбилейный» 2 июня пройдет турнир по смешанным единоборствам M-1 Challenge 79. Главным боем вечера станет долгожданный реванш между россиянином Александром Шлеменко и американцем Брэндоном Хэлси. Спортсмены уже встречались в 2014 году в рамках турнира Bellator. Тогда отечественный боец потерпел сенсационное поражение, после удушающего приема уступив чемпионский титул сопернику уже на 34-й секунде первого раунда. Перед ответным поединком Александр Шлеменко дал эксклюзивное интервью «Известиям», в котором рассказал о подготовке к бою, сильных и слабых сторонах своего оппонента и планах на ближайшие поединки.

— Как проходила ваша подготовка к ответному поединку с Хэлси?

— Всё прошло как обычно. Я с Александром Сарнавским и остальными ребятами из своей команды готовился к схватке в Омске. Подготовка проходила в стандартном режиме — я набрал хорошую форму, сбросил вес, правильно питался и теперь готов выйти в ринг и наказать этого болтливого американца.

— Ваш оппонент разбрасывается громкими заявлениями, обещая разобраться с вами еще быстрее, чем в прошлый раз…

— Ринг все расставит на свои места. Когда судьи поднимут вверх мою руку и объявят победителем, тогда послушаем, что он скажет.

— Брэндон стал сильнее со времен вашей предыдущей встречи?

— Не могу сказать ничего по этому поводу. После того поражения я выдал солидную беспроигрышную серию, а он впал в спячку.

— Как планируете вести предстоящий поединок?

— В большинстве случаев я предпочитаю работать в стойке. С Хэлси тем более — он ярко выраженный борец, который будет при каждой удобной возможности стараться перевести поединок в партер. Мне же надо стараться поймать его на попытке провести один из таких проходов.

— С кем вы планируете провести следующий поединок?

— Для начала мне нужно одержать победу над Брэндоном, а уже потом можно думать о следующих оппонентах. Надо уважать своего соперника и не загадывать на будущее, не подбирать следующих противников. Задачи решаются постепенно.

Источник: iz.ru