Юсукэ Хасэгава: «Будет очень непросто подготовить большой пакет обновлений двигателя к Гран-при Канады»

Руководитель автоспортивного подразделения «Хонды» Юсукэ Хасэгава рассказал, что японской компании будет трудно успеть подготовить большой пакет обновлений силовой установки к Гран-при Канады.

«Я не сдаюсь и мы делаем все что можем, чтобы успеть, но я не смогу принять решение до четверга. Мы уже смогли улучшить работу двигателя за счет обновлений, но улучшение получилось совсем небольшим. Оно не стоит того, чтобы еще раз менять компоненты двигателя.

Мы пока не начинали работу над настройками. Если же мы не будем уверены в настройках конфигурации, это вызовет некоторые проблемы с ходовыми характеристиками. Так что настройки также очень важны. Мы занимаемся разработкой и некоторых других элементов, которые сможем ввести в эксплуатацию, если подберем нужные настройки. Пока обновление не готово.

Может быть, мы согласимся и на такой прогресс в работе с двигателем, даже если он будет столь небольшим. Или же можно подождать следующего шага вперед? Будет очень непросто подготовить большой пакет обновлений силовой установки к Гран-при Канады. Важнее всего улучшить работу двигателя внутреннего сгорания», – цитирует Хасэгаву autosport.

Источник: autosport.com
Популярные комментарии
eai
Японские уроды! Худший сезон за всю историю макларена. Когда такое бывало чтобы после монако на счету так до сих пор не было бы ни одного очка! Даже в 2015 ситуация была лучше.
Grigpar
//Худший сезон за всю историю макларена// Я уже подумываю, что вообще один из худших выступлений команд за всю историю F1. Почему нет? Все признаки на это указывают.
Ответ на комментарий eai
Японские уроды! Худший сезон за всю историю макларена. Когда такое бывало чтобы после монако на счету так до сих пор не было бы ни одного очка! Даже в 2015 ситуация была лучше.
AdvokaT
До 2020 не уйдут точно. Ну а быть поставщиком движков не выгодно, доказано Рено и РБ, когда выигрываешь тебя никто не замечает, когда проигрываешь все тебя пинают. Да и сколько денег Мерс в Маки вложил в этом веке и всего 1 титул, то шасси плохое, то клоунада, то надежность подводит. Как видишь хоть не самые умные люди и плакались про плохой регламент, сложность гибридов, систему токенов, я же говорил основная проблема ДВС, она так и осталась, а с системой токенов можно было легко всё поменять, это просто отмазка.
Ответ на комментарий Ведробог
Я 2 года тоже верил. Но сейчас даже на горизонте не видно за счёт чего. Единственная надежда мака это если мерс уйдет из ф1 и станет просто поставщиком для них. С хондой похоже каши не сваришь.
Еще 15 комментариев
18 комментариев Написать комментарий