Сергей Зиновьев: «Денежная компенсация за Кареева поможет частично закрыть старые долги «Кузни»

Генеральный директор новокузнецкого «Металлурга» Сергей Зиновьев высказался по поводу обмена голкипера Андрея Кареева в «Салават Юлаева» на Андрея Литвинова и денежную компенсацию.
 
«Андрей сам попросил о переходе в «Салават» из-за сложившейся ситуации с выходом из КХЛ. Мы с пониманием отнеслись к этому, Карееву надо играть на более высоком уровне, прогрессировать.

«Металлург» в результате обмена не только вернул права на своего воспитанника – Литвинова, но и получил хорошую денежную компенсацию, которая пойдет в бюджет клуба на предстоящий сезон и частично поможет закрыть старые долги клуба и ту закредитованность, которая осталась после работы эффективного менеджмента.

Литвинов – достойный вратарь по меркам Высшей лиги. В предыдущих сезонах он играл на хорошем уровне. Неслучайно, что на него обратили внимание в «Салавате Юлаеве».

В сезоне-2016/17 Литвинов подключался к тренировочному процессу в составе уфимцев, являлся основным вратарем «Тороса» в ВХЛ. Надеемся, что переход в родной клуб позволит Андрею выйти еще на более качественный уровень игры», – сказал Зиновьев.

Популярные комментарии
flashpointer
Это была легкая ирония, плавно переходящая в сарказм, не ошибусь, если к эффективным еще и нашего градоначальника причислю))
Ответ на комментарий Shaiba Bash
Предыдущий менеджмент назвал эффективным)))
Shaiba Bash
Предыдущий менеджмент назвал эффективным)))
Meny
Все правильно, Салават сотрудничает с Кузней много лет,. с обоюдной выгодой И игрокам нужно расти дальше, и Кузне - помощь, и Салавату тоже. Лишь бы чужаки свои лапы не тянули, а то оторвут когда-нибудь. Лучше уж сразу в НХЛ потом, это по справедливости.
Еще 11 комментариев
14 комментариев Написать комментарий