Павел Колобков: «Спортивную отрасль пытаются выставить в негативном свете»

Министр спорта России Павел Колобков рассказал о целях спорта и проблемах, с которыми столкнулось спортивное сообщество.

«Цель любого государства, чтобы миллионы граждан приобщались к физической культуре и здоровому образу жизни, цель – сильное здоровое общество. Это возможно благодаря ярким спортивным достижениям и честной борьбе в спорте.

Сейчас, в век цифровых технологий альтернативы спорту нет. Он не имеет аналогов, как инструмент воздействия на общество, личность, здоровье человека. Спорт – это то, что интересует каждого, вне зависимости от национальности, достатка, возраста, он объединяет и формирует нацию.

Спорт столкнулся с рядом проблем – безопасность и агрессивное поведение болельщиков, манипулирование спортивными результатами. В первую очередь это кризис доверия – спортивную отрасль пытаются выставить в негативном свете, на граждан – наших и зарубежных, обрушивается поток отрицательной информации, ложных или реальных обвинений – все то, что подрывает доверие.

Для борьбы с негативом необходимы соответствующие решения на государственном уровне, исполнение этих решений не только органами государственной власти в области спорта, но и правоохранительными органами, органами юстиции и судебные инстанциями, и конечно совместно с общественными организациями», – сказал Колобков.

Источник: ТАСС
Популярные комментарии
Петр Сомов
В городе закрыли последнюю лыжную базу и бассейн, а он брещет о здоровье нации,у этих господ одна цель -набить себе мошну,лжецы и лицемеры!!!
kesar78
Мне понравилось 1е предложение, а дальше он несет пургу про профф.спорт. Ну и развивайте любительский спорт: стройте площадки, залы, секции-кружки, спортшколы, платите нормальную зарплату детским тренерам. А когда все деньги уходят на профф.команды (даже в успешной КХЛ 52% денег это гос.деньги), естественно, на любительский (массовый) спорт денег нет и остается только кричать, что нам мешают враги - американцы, хохлы и тд.
Sibirlev
Министр только цель государства процитировал правильно, а всё остальное, что он там дальше навалил-это навоз. Спорт не столкнулся, а наткнулся на чиновников от спорта, тупых, бездарных и не профессиональных.
Еще 9 комментариев

Еще по теме

12 комментариев Написать комментарий