Александр Жуков: «Если Россия не выступит в Пхенчхане, то это лишит смысла соревнования»

Президент Олимпийского комитета России (ОКР) Александр Жуков заявил, что при отсутствии российских спортсменов на Играх-2018 соревнования будут лишены смысла.

«Если предположить что в Пхенчхане не выступит сборная России, то мир не увидит хоккейный турнир, не увидит Медведевой, которая кумир десятков миллионов людей во всем мире. Это лишит смысла спортивное соревнование», – сказал Жуков.

Также Жуков признался, что давление на МОК по допуску россиян к Играм может привести к расколу в организации, и назвал такие действия «недопустимыми».

Источник: Р-Спорт
Популярные комментарии
Наталья Шур
Вы зря возбудилиcь))Серьезные люди ценят и знают Женю .Не так много в нашем спорте претендентов на золото ОИ.
Ответ на комментарий Hevari85
Манечка величко, блин. Хоккейный ОИ-турнир и так по статусу скоро сравняется с футбольным - НХЛ Игры давно до зеленой звезды и отпуская спортсменов, она просто делала одолжение, не более. А что до фигурки - так Медведева участвует далеко не во всех стартах и даже те этапы Гран-При, где её нет, не менее зрелищны, да и кроме женской одиночки есть еще три вида. К тому же - Медведева и зреличность как раз противоположности, поскольку судьи просто не дают другим с ней бороться и в результате зрелищность - почти как в Формуле 1 много последних сезонов.
rashnew
А запад не пробовал участвовать в играх без ТИ?
Ответ на комментарий AWA
Жуков! А, ЭПО не жрать горстями, не колоть литрами, не пить "Дюшес" бадьями не пробовали!?
Наталья Шур
Двухкратная ЧМ и ЧЕ в 17 лет,мелочь наверное по сравнению с вами?
Ответ на комментарий петрович сектор1
А кто такая Медведева, кумир 10ков млн?)
Еще 98 комментариев

Еще по теме

101 комментарий Написать комментарий