Петра Квитова: «Удивлена, как сыграла, хоть и проиграла»

Экс-вторая ракетка мира Петра Квитова в среду завершила выступление на «Ролан Гаррос» – своем первом турнире после ножевого ранения, от которого восстанавливалась полгода.

Во втором круге французского «Шлема» 27-летняя чешка проиграла Бетани Маттек-Сэндс (Q) 6:7, 6:7.

«Я удивлена, как сыграла, хоть и проиграла. Чувствую себя хорошо. У меня особо не было времени на подготовку к этому турниру, но я чувствую себя хорошо и рада, что вернулась.

Вот и сказке конец. Теперь все пойдет уже в обычном рабочем режиме. Я с нетерпением этого жду: возможности сконцентрироваться на игре и всем, что мне необходимо сделать, чтобы набрать форму.

Выступление здесь было скорее этапом подготовки к «Уимблдону». Здесь ко мне было много внимания – к «Уимблдону» все уже уляжется. Я с нетерпением этого жду. Для меня это очень важное место, с которым связано много воспоминаний.

Думаю, моя игра, как и раньше, хорошо ляжет на траву, и я выложусь там на все сто. Мы снова снимем дом в Уимблдоне – как и в предыдущие годы. Я очень рада, что мне не придется в этом году пропустить «Уимблдон».

На вопрос о своем предуимблдонском расписании двукратная чемпионка британского «Шлема» ответила:

«Пока не имею понятия. Мы хотели посмотреть, как все пройдет здесь, какие будут ощущения в руке. Теперь надо сесть с командой и продумать ближайший график.

Я очень рада, что как минимум еще один раз смогу сыграть на «Уимблдоне». И в этот раз, думаю, я получу от выступления там еще больше радости, чем раньше. Подавая, например, мою уходящую левую подачу. (Улыбается.)»

 

Источник: www.wtatennis.com
Популярные комментарии
ATEVSS
какая она позитивная... )
Лыко в строку
Зато ты негативная.
Ответ на комментарий ATEVSS
какая она позитивная... )

Еще по теме

2 комментария Написать комментарий