Дон Черри: «Питтсбургу» должно быть стыдно – лишь три броска в 3-м периоде»

Эксперт Sportsnet Дон Черри высказался о первом матче финала Кубка Стэнли между «Питтсбургом» и «Нэшвиллом».

О незасчитанном голе Суббана:

«Я знал, что судьи определят там офсайд. Когда тренеры так рано берут челлендж, значит, они уверены на сто процентов. Нога Форсберга была в воздухе – гол не считается».

О нарушении «Питтсбурга» (атака игрока, не владеющего шайбой) перед голом Малкина:

«Да, это так. Все сложилось в пользу «Питтсбурга» в первом периоде. Поэтому Лавиолетт и был так недоволен, он хотел, чтобы судьи свистнули нарушение перед первым голом «Питтсбурга».

О матче:

«Питтсбургу» должно быть стыдно – команда в плей-офф НХЛ нанесла только три броска в 3-м периоде. После 3:0 они думали, что игра закончена. Мюррей спас их.

И Суббан... Я видел много его хороших матчей, но эта игра – лучшая в карьере Пи Кея на моей памяти», – сказал Черри в эфире CBC.

Источник: Coach’s Corner