Федор Смолов: «Никаких проблем во взаимопонимании с Дзюбой не будет»

Форвард сборной России Федор Смолов рассказал о своих обязанностях в национальной команде.

– В чем ваши функции отличаются в клубе и в национальной команде?

– Больше оборонительных функций возложено на каждого из нападающих, потому что тактика предусматривает наличие двух форвардов. Они выполняют гораздо более оборонительный объем работы, нежели при игре в одного форварда. Когда все в порядке сзади, впереди у тебя всегда есть возможность что-то придумать. Считаю, что это правильно изначально выстроить именно игру в обороне.

– В сборной России есть много нападающих. Это первый сбор, где есть вы и Артем Дзюба. Вот как вы друг друга понимаете вне поля и на поле?

– Вне поля мы знакомы довольно давно, и никаких проблем никогда не было. На поле, я уверен, тоже проблем никаких не будет. Мы и на Евро играли год назад, правда, немного в другую схему. Артем, несмотря на свои габариты, очень хорошо играет ногами и понимает футбол. Он воспитанник спартаковской школы. Поэтому никаких проблем во взаимопонимании не будет, – сказал Смолов.

Популярные комментарии
Zork
А почему фамилия Артёма в заголовке взята в кавычки? Это же не прозвище.
КА "ШиП"
Перечислим основные семантические группы условных наименований, заключаемых в кавычки (перечень далеко не исчерпывающий):  ...названия видов и сортов сельскохозяйственных культур, овощей, цветов и т. п. – термины агрономии и садоводства;...
Ответ на комментарий Zork
А почему фамилия Артёма в заголовке взята в кавычки? Это же не прозвище.
КЕУ
Оригинал по ссылке - МатчТВ Федор Смолов: «Проблем во взаимопонимании с Дзюбой в сборной не будет» 2https://matchtv.ru/football/matchtvnews_NI751038_Fedor_Smolov_Problem_vo_vzaimoponimanii_s_Dzuboj_v_sbornoj_ne_budet9 мая 21:42 ---------------------------- Вопрос - зачем специально исковеркали оригинал, взяв фамилию игрока в кавычки?
Еще 31 комментарий

Еще по теме

34 комментария Написать комментарий