Евгений Плющенко: «Сотниковой надо дождаться полного восстановления после травмы»

Двукратный олимпийский чемпион Евгений Плющенко, тренирующий олимпийскую чемпионку Аделину Сотникову, рассказал, почему спортсменка не попала в число участниц Гран-при в будущем сезоне.

«Некоторое время назад Аделина получила микротравму на тренировке, и пока строить планы рано, надо дождаться ее полного восстановления. Отчасти эта ситуация стала причиной ее неучастия в Гран-при.

В первую очередь ей нужно вернуть былую форму, думаю, что к июню она должна восстановиться. Контрольные прокаты в Сочи – задача номер один. Мы уже начали ставить программы», – отметил Плющенко.

Сотникова начала сотрудничество с Плющенко в апреле нынешнего года.

Источник: ТАСС
Популярные комментарии
Sincere
На каких лохов это рассчитано. У нее какая-то травма уже якобы 3 года длится.
borring2013
Сотникова молодая, успешная, сексуальная девушка, но соревновательные перспективы у нее сейчас примерно такие же , как у любого из нас, кто пишет здесь более или менее остроумные комментарии. Нужно смотреть правде в глаза - как бы это ни хотелось, возвращение Сотниковой в сборную сейчас это чистая теория.
Mavelan
Думаю, что так и было задумано изначально. Сотникова была нанята для пиара новой школы Плющенко. Но чтобы более менее из ситуации красиво выйти, мусолится эта легенда с травмой.
Еще 48 комментариев

Еще по теме

51 комментарий Написать комментарий