Василий Карасев: «В таких матчах растут игроки и тренеры»

Главный тренер «Зенита» Василий Карасев подвел итоги первого матча полуфинальной серии Единой лиги ВТБ против «Химок» (99:95, 1-0).

«Первая игра в серии очень важна, поскольку в ней закладывается фундамент на все следующие матчи, к тому же не хочется проигрывать дома и терять преимущество своей площадки. Возможно, поэтому изначально игра получилось нервной. Мы не справились со Шведом. В отсутствии приболевшего Харпера было сложно защищаться против Алексея, и он просто обыгрывал один в один и забивал свои броски. Хорошо, что смогли перестроиться, найти свою игру, хотя были отрезки как хорошие, так и провальные. Мы совершили 19 ошибок против 11 у «Химок» – это слишком много. Из-за этого были такие качели. В концовке мы смогли держать мяч, контролировать игру, и это вселяет надежду.

Эта серия может получиться едва ли не лучшей в истории Единой лиги ВТБ? Здорово участвовать в этом. Понятно, что очень просто побеждать, если ты заведомо более сильный или, наоборот, проигрывать, если слабый. Здесь же встречаются две равные команды, и в таких играх растут игроки, тренеры, и для всех нас, включая сам клуб, эта серия будет очень полезной», – цитирует Карасева официальный сайт «Зенита».

Еще по теме