Вячеслав Фетисов: «Только преодолели комплекс финнов, теперь появляется комплекс канадцев»

Двукратный олимпийский чемпион Вячеслав Фетисов поделился мнением о серии поражений сборной России от Канады. 

«Для того чтобы назвать поражение (в полуфинале ЧМ-2017 – прим. Sports.ru) тренерским, нужно было быть в раздевалке и слышать, какая установка давалась. Мы там не были, поэтому ничего утверждать не можем. Но иногда такие поражения порождают комплексы у тренеров.

Это такая вещь, которую необходимо учитывать. Поражения – очень болезненная вещь. Вы же видите, как складывается в последние годы. Только преодолели комплекс финнов, порожденный предыдущим тренерским штабом, теперь появляется комплекс канадцев.

Мне очень понравилась сама команда, мне было очень интересно смотреть и комментировать. У нас проявилось неумение терпеть, ребята допускали простые ошибки. Не думаю, что дело только в возрасте. И шведы приехали не самые старые. Умение играть на результат, по счету, терпение, дисциплина. Это и отделяет чемпиона от всех остальных», – сказал Фетисов. 

Источник: «Р-Спорт»
Популярные комментарии
Иван Петров
Апогей преодоления комплекса финнов нонешним тренерским штабом был на домашнем чемпионате мира как я понимаю
обычный день
Он говорит, что наша сборная преодолела комплекс финнов. А почему тогда Ротенберг до сих пор является вице-президентом ФХР и возглавляет штаб сборной?
Физик-ядерщик
У быдла нет комплексов.
Еще 35 комментариев
38 комментариев Написать комментарий