Хави: «Если забыть про первые десять минут, то, полагаю, «Барса» доминировала на протяжении всей игры»

Полузащитник «Барселоны» Хави отметил, что его команда одержала заслуженную победу в финале Лиги чемпионов над «Манчестер Юнайтед» (2:0). Отметим, что хавбек, сделавший голевую передачу автору второго гола встречи Лионелю Месси, был признан лучшим игроком матча.

«Я безумно рад, что «Барселона» победила в финале Лиги чемпионов. Приятно и то, что меня назвали лучшим игроком матча. Это день войдет в историю клуба.

Мне очень нравится играть за «Барселону». Уже давно говорю, что меня окружают великолепные игроки. Мы здорово поработали в центре поля и старались прессинговать атакующую линию «Манчестер Юнайтед», чтобы у них не было времени принять мяч. Если забыть про первые десять минут, то, полагаю, «Барса» доминировала на протяжении всей игры», – цитирует Хави официальный сайт УЕФА.

Посмотреть статистику матча можно здесь.