Дмитрий Парфенов: «Если будет задача просто оставить «Тосно» в РФПЛ, изначально настроишь себя на то, что окажешься где-то внизу»

Главный тренер «Тосно» Дмитрий Парфенов поделился мнением о том, какие цели должны быть у клуба в дебютном сезоне в РФПЛ.

– Какие задачи будут стоять перед вашей командой в первом сезоне в премьер-лиге?

– Пока трудно сказать. Сейчас идет ежедневная работа, занимаемся селекцией...

– Но, наверное, первоочередная цель – не вылететь? Или сможете побороться за более высокие места?

– Будем и бороться, и играть. Если ставить задачу просто остаться в элитном дивизионе, изначально настроишь себя на то, что окажешься где-то внизу. Это с точки зрения психологии неправильно. Но мы трудимся без лозунгов. Даже когда выходили в премьер-лигу, много не говорили об этом.

– То есть когда вас приглашали, обязательного повышения в классе от вас не требовали?

– Внутренний настрой, само собой, имелся. И задачу руководство ставило. Но мы не афишировали. Убирали внимание от себя подальше. Было достаточно команд, которые заявляли о намерениях пробиться наверх – «Кубань», «Мордовия», но сами видите, что в итоге получилось, – сказал Парфенов.

Популярные комментарии
Ivas715
Так на Петровском и будут. Мое мнение, кстати, что нормально они там будут собирать народу, вопреки общественному мнению (нормально для РФПЛ и неродного стадиона). Просто одно дело играть с условным Нефтехимиком, а другое с ЦСКА, Спартаком и т.д. Да и если результаты при этом будут неплохими, то тем более народ потянется. Все-таки далеко не все в Питере любят Зенит. Да и глорья хватает, которые могут на фоне последних событий "переобуться" в сторону Тосно.
Ответ на комментарий igls54
Дима, наведите шороху! Хотя с заявлением Петровского в качестве домашнего не очень понятна ситуация. Играть-то где будете?
Парнас-2
Если быть объективным , состав Тосно , в таком виде , каков он сейчас , только для выживания .Боюсь , владельцам из Форт-групп , будет не по силам потянуть такой воз , в виде , РФПЛ
Vitezslav
"Галантерейщик и кардинал - это сила!" (с)
Ответ на комментарий Eddie_Otto
У нас в городе, условно говоря, один фансектор на все виды спорта)) Те, кто ходят на хоккей, те и на футбол, и на гандбол и тд. Думаю, Питерские болельщики поддержат Тосно, как минимум для того, чтобы осадить гегемонию московских клубов в РФПЛ. Теперь на одной стороне ЦСКА, Спартак, Локомотив, Динамо - на другой Зенит и Тосно.
Еще 14 комментариев

Еще по теме

17 комментариев Написать комментарий