Матьяж Смодиш: «В ЦСКА уповали на сверхталант Теодосича и Де Коло. Когда их перекрывали, никто не мог взять на себя»

Бывший игрок ЦСКА Матьяж Смодиш по итогам «Финала четырех» Евролиги выразил мнение, что армейцы слишком зависимы от формы своих лидеров Милоша Теодосича и Нандо Де Коло. 

«Если игроки ротации «Олимпиакоса» принесли много пользы своей команде, а Костас Паниколау и Яннис Папапетру и вовсе стали лучшими баскетболистами матча, то в ЦСКА уповали на сверхталант Теодосича и Де Коло. В целом они провели великолепный матч, но когда их плотно перекрывали, в составе не нашлось человека, способного взять на себя бремя лидерства. Это проблема. Да, у армейцев есть великий игрок Виктор Хряпа, есть очень талантливые защитники Кори Хиггинс и Виталий Фридзон, но складывается впечатление, что они боятся бросать. Без страха играл только Ааарон Джексон, но этого оказалось недостаточно», – цитируют Смодиша «Известия».

Источник: Известия
Популярные комментарии
diter
"В целом они провели великолепный матч, но когда их плотно перекрывали, в составе не нашлось человека, способного взять на себя бремя лидерства. Это проблема." С одной стороны, да. Джексон молодец. Курбанов ещё в подобных ситуациях готов брать на себя, но это скорее его импровизация, а не запасной продуманный вариант команда. Но вот решил я наше это ощущение проверить статистикой ЦСКА в Евролиге. В этом сезоне Де Коло и Теодосич совершили 30,4% от общего количества точных бросков ЦСКА с игры. А в сезоне 2005/06 Лэнгдон и Холден - 31,0% бросков, в сезоне 2007/08 Андерсен и Лэнгдон - 33,5%... Поэтому мысль скорее можно выразить так - формально распределение ролей не стало менее демократичным. Просто нынешние исполнители второго плана и сами не готовы взять больше ответственности, и команда к такому повороту не готова по ходу игры.
Массажист Джо
А Теодосич и ДеКоло кому то давали пас ,кому-то сбрасывали под бросок?Все комбинации заточены под них и винить игроков второго плана,что не взяли на себя игру - глупо.Если Хайнс без мяча под кольцом,то каким это образом он мог бы взять игру на себя,если мяча у него нет?

Еще по теме

2 комментария Написать комментарий