Александр Тихонов: «Назначение Коновалова — это правильный выбор»

Четырехкратный олимпийский чемпион Александр Тихонов прокомментировал назначение Сергея Коновалова на пост старшего тренера женской сборной России.

«Назначение Коновалова – это правильный выбор. Ему нужен опытный помощник, и тогда мы можем рассчитывать на улучшение результата женской команды. На днях у меня состоялся довольно жесткий разговор с Коноваловым. Он немного мягковатый тренер. Я ему сказал, что он должен измениться — его слово должно стать законом, а спортсменки должны внимательно слушать все его установки.

В прошлом сезоне я наблюдал следующую картину: тренер что-то объясняет, а многие девушки его не слушают. Поэтому первая задача Сергея — наладить дисциплину. Это одна из основных составляющих результата. Так было всегда, и глупо от этого отходить.

Но я категорически против Загурского. Он работает в федерации уже несколько десятилетий, но толку от него немного. За все это время он не разработал ни одной современной методики тренировочного процесса. У меня есть кандидат, но я пока не готов публично назвать его фамилию», – рассказал Тихонов.

Источник: Известия
Популярные комментарии
Raphae1
Ждем к концу сезона: "Абсолютная безграмотность тренерского штаба. С этими тренерами нельзя было подготовить сборную к Олимпиаде. Всегда был против Коновалова, но меня никто не слушал"
Артем Семин
Частые поездки Тихонова в Австрию пагубно влияют на его сознание и разум ,у него на лицо раздвоение личности и мания величия
snowleopard
Тихонов полтора года назад говорил об увольнении Коновалова с должности старшего тренера сборной, между прочим его же протеже. Прошёл год с небольшим и какие слова - назначение Коновалова - правильный выбор. Коновалов по характеру - амёба, лизоблюд. Характер он не поменяет. Как тренер ничего не добился. Что можно сказать по назначению Коновалова: "И красно, и пестро, да пустоцветом. Глядеть глядим, а видеть ничего не видим."
Еще 37 комментариев

Еще по теме

40 комментариев Написать комментарий