В церемонии открытия Кубка конфедераций примут участие более 1500 человек

Генеральный директор Оргкомитета «Россия-2018» Алексей Сорокин рассказал о церемонии открытия Кубка конфедераций.

Шоу состоится 17 июня в Санкт-Петербурге перед матчем сборных России и Новой Зеландии. В церемонии, которая начнется примерно в 16.00 по московскому времени, примут участие более 1500 артистов, а также талисман ЧМ-2018 волк Забивака.

За артистическую концепцию церемонии отвечает творческая команда Первого канала. «Жар-птица» Игоря Стравинского станет лейтмотивом шоу.

Во время церемонии зрителям расскажут о традициях, истории, культуре и природе России, о городах-организаторах турнира: Санкт-Петербурге, Казани, Сочи и Москве.

«Это очень важный момент для России, и мы рады, что можем познакомить любителей футбола с нашей культурой перед тем, как на сцену выйдет сама игра.

В отличие от того, что российская аудитория увидела на церемонии открытия Зимних Олимпийских игр в Сочи, здесь главное действие – сам матч открытия Кубка конфедераций. Поэтому мы не сможем использовать тяжелые конструкции или, к примеру, пиротехнику.

Но наши креативные идеи и задумки позволят российским болельщикам гордиться, а зарубежным зрителям поближе узнать о культурных богатствах и традициях, о которых мы расскажем во время шоу», – сказал Сорокин.

Популярные комментарии
MishaFCZ
Майонез с Екатеринбурга позвали?)
lparky
Судя по тому, с какой скоростью доставляются билеты на игры, только эти 1500 человек на стадионе и будут
lykas
Казаков и ночных волков подтянут?
Еще 12 комментариев

Еще по теме

15 комментариев Написать комментарий