Оргкомитет ОИ-2018: «В Южной Корее недостаточно клубов, чтобы иметь команду в КХЛ»

Пресс-атташе организационного комитета Олимпиады-2018 Нэнси Парк рассказала, что Южная Корея пока не готова принять участие в КХЛ.

«У нас есть азиатская лига, в которой выступает клуб из Кореи. Там же есть российская команда, китайская, японская. К сожалению, на данный момент у нас недостаточно клубов, чтобы иметь команду еще и в КХЛ», – сказала Парк.

Ранее член совета директоров КХЛ Александр Медведев сообщал, что в КХЛ может появиться клуб из Кореи в связи с проведением в этой стране зимней Олимпиады.

Источник: «Р-Спорт»
Популярные комментарии
Михаил Давиденко
Сначала Дания, теперь Корея. Как теперь жить?
Алексей Хватов
да сколько раз Корейцы опровергают даже интерес подобного вступления после элементарного просмотра календаря, но журналисты и чиновники не успокаиваются)
spain-hokkey
А что? Южная Корея уже в элитке, хотя ещё 3 года назад играла в Дивизионе 1 Группа Б всё супер. Хоккей развивается
Ответ на комментарий Михаил Давиденко
Сначала Дания, теперь Корея. Как теперь жить?
Еще 13 комментариев

Еще по теме

16 комментариев Написать комментарий