Заместитель гендиректора лаборатории в Кельне: «Родченков и Соболевский – это ученые фантастического уровня, настоящие профессионалы»

Заместитель гендиректора антидопинговой лаборатории в Кельне Ханс Гейер считает экс-директора московской антидопинговой лаборатории Григория Родченкова одним из лучших ученых в своей области.

«Будущее антидопинговой лаборатории в России зависит от того, кто будет управлять ей, какая туда придет команда. Понятно, что это будут не Григорий Родченков и Тимофей Соболевский, уехавшие в США. Судя по информации, которая была озвучена, они были вовлечены в манипуляции с допингом, но нам это неизвестно, я не хочу никого судить.

Я просто хочу сказать, что Родченков и Соболевский – это ученые фантастического уровня, настоящие профессионалы. Российские ученые в этой области, несомненно, лучшие в мире, и я уверен, что в России достаточно квалифицированных молодых ученых, чтобы быстро реанимировать и поставить на ноги лабораторию», – рассказал Гейер.

Источник: Р-Спорт
Популярные комментарии
Пользователь_154031244
Ну вот ты себе и очередную пэрэмогу сочинил. Правда, опять в будущем времени, но это неважно.
Ответ на комментарий МедВЕдь-2006
Очередной страшный удар по зомбированным Первым каналом. Оказывается, некто "Родька" - блестящий учёный. Следовательно, его обещание найти в сочинских пробах следы стероидного коктейля будет выполнено.
Konstantin Riga
Лучше бы у Родченкова было поменьше профессионализма, да побольше этикета и поменьше уголовных наклонностей.
dadoshka
Писатели фантасты, короче)
Еще 80 комментариев

Еще по теме

83 комментария Написать комментарий