Валттери Боттас: «Мне кажется, что в будущем мы будем все реже говорить о факторе шин»

Пилот «Мерседеса» Валттери Боттас считает, что по ходу сезона команды смогут разобраться во всех особенностях работы с шинами и данный фактор уже не будет играть столь важную роль, как на старте чемпионата.

«Сейчас стало сложнее выжимать максимум из шин каждого типа на разных типах покрытия. Думаю, на самом деле так было всегда, но сейчас, когда наши с «Феррари» болиды практически равны, решающим фактором может стать даже такая небольшая деталь, как работа с шинами.

При этом мне кажется, что в будущем мы будем все реже говорить о факторе шин. Как только команды узнают больше и научатся попадать в шинные настройки в разных условиях, то все пилоты будут одинаково работать с резиной. В результате и разговоров об этом станет меньше – и мы будем больше говорить о болидах, настройках и развитии машин.

Мы не ожидали таких выступлений от «Феррари», они удивительно хороши. Им удалось здорово поработать зимой и хорошо улучшить машину по сравнению с прошлым годом. Они сделали большой шаг вперед. «Феррари» удается хорошо работать с шинами на каждой трассе, каждое воскресенье, они выжимают максимум из шин любого типа. Для нас борьба с ними – это интересный и сложный вызов. И разумеется, мы хотим в итоге оказаться впереди. Конечно, хотелось бы выступать лучше, но это хорошо, что у нас есть конкуренты. Это заставляет нас сильнее стараться, делает каждый уик-энд и каждую сессию очень интересной», – цитирует Боттаса autosport.

Источник: autosport.com
Популярные комментарии
Ма Из
Ничего себе "небольшая деталь"
Микола сосёт
Микола айда в баню, как ты любишь. Я уже все приготовил.
Дырсыпыс
Боттас разговорчивый стал.

Еще по теме

2 комментария Написать комментарий