Марко Штурм: «Сборная России снова сыграла очень хороший матч, очень солидный»

Главный тренер сборной Германии Марко Штурм дал комментарий после поражения от сборной России (3:6) в матче ЧМ-2017.

– Россия снова сыграла очень хороший матч, очень солидный. А мы опять немножко провалились, после чего уже не смогли догнать соперника. Но мы все равно должны сохранять позитивный настрой. Сейчас день отдыха, потом у нас матч, в котором мы должны брать три очка.

– Насколько серьезно повреждение Тобиаса Ридера?

– Ридера увезли в больницу, там его осматривают, поэтому я пока не могу сказать, что конкретно с ним. Но выглядело это не очень хорошо.

– У сборной Германии на старте чемпионате мира был едва ли не самый сложный календарь. Хорошо ли для вашей команды, что вы уже сыграли с США, Россией и Швецией на групповом этапе?

– Самое главное, что мы сумели набрать три очка за эти три матча. Я считаю, что это позитивный результат. По большому счету, турнир для нас начинается только сейчас. И мы концентрируемся на ближайших четырех соперниках. Нам некогда оглядываться.

Но хорошо, что в играх с сильными командами, где-то превосходящими нас по силе, можно себя проверить и извлечь из этого определенные уроки. С Россией мы допускали много ошибок, которые повторялись. Больше такого мы не имеем права себе позволять.

Так что нам нужно прибавлять и кое-что поправить. Так или иначе – у нас в активе уже есть три очка, это радует, – заявил Штурм.

Популярные комментарии
Bastian Schweinsteiger
Все три матча неплохо провели. Сегодня тоже. В целом молодцы. В плей-офф должны выходить, тем более у себя дома. Но самое главное - перестаньте так грязно играть и калечить игроков соперника. Ридеру здоровья, надеюсь ничего серъезного.
Bastian Schweinsteiger
Ридер неудачно въехал в борт вместе с Зубом (вроде с ним), но там все по правилам было
Ответ на комментарий прохожий_1
Ридер тоже пострадал из-за грязной игры к нему. Так же и как Кинк, который остался на минуту лежать на льду. Не только Германия играла жёстко.
прохожий_1
Но это результат жёсткой игры. А жёстко играла не только Германия. Полетел бы в борт Кинк башкой, унесли бы на носилках и увезли бы туда же, куда и Мозякина. По идее спорить с кем-то трудно, если очки на глазах красные.
Ответ на комментарий Bastian Schweinsteiger
Ридер неудачно въехал в борт вместе с Зубом (вроде с ним), но там все по правилам было
Еще 8 комментариев

Еще по теме

11 комментариев Написать комментарий