Айзейя Томас: «Судьи не должны позволять игрокам «Уизардс» цеплять и хватать меня в каждом эпизоде»

Лидер «Селтикс» Айзейя Томас после второго подряд поражения от «Вашингтона» (102:121, 2-2) выразил мнение, что арбитры позволяли сопернику применять против него чрезмерно жесткую защиту.

В третьей игре серии Томас набрал 13 очков, а в четвертой забил 19, не исполнив при этом ни одного штрафного.

«Уизардс» действовали очень жестко. Судьи позволяли им цепляться, хватать и делать другие подобные вещи. Особенно в третьей четверти, когда я падал на паркет пять или шесть раз, а я не из тех, кто любит падать на паркет. Мне кажется, они должны оценивать эти эпизоды немного иначе.

Я не говорю, что мы проиграли именно из-за этого. Соперник совершил рывок 26:0, нельзя допускать подобные вещи, особенно на выезде. Но нельзя позволять им хватать и цеплять меня в каждом моменте, при каждом заслоне. Я не бросил ни одного штрафного. При том, что играл точно так же, как и обычно. Эта ситуация должна измениться», – цитирует Томаса ESPN.com.

Источник: ESPN.com